您好,欢迎来到中国安全防范产品行业协会   登录  免费注册  返回行业网首页   安防产品

深圳市邦联通信技术有限公司

0755-29185271
公司:

深圳市邦联通信技术有限公司

地址:

深圳市光明新区公明j街道西田安立邦科技园1栋8楼北

联系人:

陈先生

邮箱:

szlbtxjs@163.com

电话:

0755-29185271

客户服务
技术支持:

点击这里给我发消息

陈先生:

点击这里给我发消息

千兆1光4电管理型工业光纤收发器
基本参数
  • 产品:千兆1光4电管理型工业光纤收发器

    型号:BL-GYJGL100M-LC/4QC

    规格:

    更新日期:2022/3/29 10:11:16

    关注度: 7


产品概述:

本系列产品是工业级41000base-T到1000base-X的光纤转换,主要用于光纤网络远距离(20/40/60/80/100公里)传输。此款产品提供1路千兆光口;4路千兆以太网电口,并共享千兆带宽,每一路带宽可通过Console口进行设置(以太网接口为交换口,可支持VLAN划分),即逻辑隔离;1个Console口。具备完善的告警功能,整机工作稳定可靠,功耗低,集成度高,体积小。


产品特性: 

◆ 设备提供4路千兆以太网电口,并共享千兆带宽,1Console口;1路千兆光口;

◆ 电接口(RJ45接口)支持10/100/1000M自适应、全/半双工方式、MDI/MDI-X自动侦测;

◆ 光接口支持多模双纤、单模双纤、单模单纤三种光纤传输模式,SC/ST/FC/LC接口可选;

◆ 具有广播风暴保护、平衡流量、隔离冲突、检测差错及死机自复位等功能,适合于视频传输等大流量数据应用;

◆ 支持VLAN超长数据包的传输,可以与支持IEEE802.1Q协议的交换机产品匹配使用,支持最大为10240字节的以太包;

◆ 收发器内置1MBits高速率缓存,能避免IP摄像机在监控画面急速变化的环境下导致的传输画面卡顿现象;

◆ 具备Console管理功能(选配),可设置每路以太的带宽及优先级,可设置基于PORT与基于802.1Q2个以太端口隔离功能;

◆ 支持宽范围9-55V交流与直流电源输入;

◆ 支持内部隔离,冗余双电源输入;

◆ 电源支持过载保护、防反接保护;

◆ 符合工业四级电磁兼容性要求;

◆ 超强防雷功能:防雷击,可抗感应高压,防浪涌等;

◆ 无风扇高效散热,降低修复时间;

◆ 阳极氧化铝合金外壳,IP40防护等级,能够经受住恶劣环境的考验;

◆ 导轨或壁挂式安装;

◆ 宽温型:工作温度-40~ +85;

◆ 所有型号皆通过100%烤机测试,保修期:5;


技术参数

    光纤部分

   光纤:单纤双纤

   光纤接口:FC/SC/ST/LC(SFP)

   波长:850nm/1310nm 多模;1310nm/1550nm 单模

   无中继传输距离:20~120Km

   典型发射功率

     单模1310/1550nm:≥-9dBm

     多模850nm-18dBm

     多模1310nm: -25dBm

   接受灵敏度范围:-28dBm~- 40dBm

    10/100/1000M以太网接口

       议:        符合IEEE 802.3zIEEE 802.3ab

       率:        10/100/1000M自适应,全/半双工完全自适应

   MAC地址表:可以学习4096MAC地址

   物理接口:     RJ45座 支持Auto-MDIX(交叉/直通线自适应)

    电源

   冗余双电源输入:   DC9-48V 功耗<5W

   过载保护:           支持

   反接保护:           支持

   冗余保护:           支持

   接入端子:           45.08mm间距插入式端子

    机械与产品尺寸

   外壳:                 IP40防护等级,铝合金材质

   尺寸:                 133mm() x 120mm() x 31.0mm(

   安装方式:          导轨安装、壁挂式安装

   重量:                 0.685kg/ 

    环境指标

   工作温度:-40℃—+85(工业级)

   储存温度:-40℃—+85

   工作湿度:0%95%(无凝结)

   MTBF    100000小时

类别: 数字光端机
首页 | 所有产品 | 企业简介 | 公司荣誉 | 公司动态 | 产品动态

版权所有:北京寰岛世纪信息技术有限公司

京ICP备13004810号-1